Форма входа
Главная » Статьи » Наш клан » Устав клана

Правила ClanWars
1.1. Игры проходят по схеме 5 на 5.
1.2. Игроки должны являться на игру за 1-2 минуты до времени указанного в обзоре матча. В случае возникновения технических проблем у игроков команд, начало игры может быть перенесено не более чем на 10 минут. В случае неявки одной из команд на игру, команда, которая не пришла на матч получает предупреждение 5%.
1.3. В матче участвуют по 5 игрока из числа тех кто был зарегестрирован заранее на сайте турнира.
1.4. Матч должен проходить на карте, которая была выбрана при вычёркивании
1.5. Матч должен проходить на том сервере, который указан в обзоре матча. В случае "форс-мажорных" обстоятельств (упал сервер, нет администратора сервера и т.д.), по обоюдному согласию сторон, матч может быть перенесен на другой сервер.
1.6. Матч начинается после того, как оба капитана или его заместитель напишут: "готовы", "ready", "rdy" . В случае если матч был запущен без разрешения капитана, вы имеете право написать "stop”
a) Если соперник не остановил игру вы можете её продолжить, по вашему желанию.
б) Вы можете покинуть сервер, при этом игра будет переиграна.
1.7. Игра на карте длится 30 раундов. При сумме раундов равной 15-ти смена сторон и рестарт. Команда, которая набирает 16 раундов в свой актив в данном матче, побеждает. В случае счета 15-15 продолжается игра в овертайме.
В случае если команда покидает сервер (даже если она сыграла только ножевой раунд, помните! Сыграв ножевой раунд, вы полностью соглашаетесь с настройками сервера и параметрами игры), счет проставляется в пользу команды, которая осталась на сервере до счета 16-хх. Пример: Команда покинула сервер, когда проигрывала 5-6, счет ставиться 16-5, т.к. до ухода с сервера у них было взято 5 раундов. Так же если команда покидает сервер, а ведет в счете, счет ставиться до счета 16-хх

2. Ножевой раунд.

2.1. Ножевой раунд начинается на карте de_dust2, в заранее определенном месте, при этом запрещено обходить противника или препятствовать его выходу. Например, на de_dust2, вместо выхода на ДЛ, обойти противника с "зигзага" или препятствовать выходу из "коробки".
2.2. При ножевом раунде запрещены подсадки, а так же использования багов карты или игры. При нарушение правила команде зачитывается тех. поражение.
2.3. Во время ножевого раунда разрешено использовать только броню и ножи. Всё остальное оружие игроки обеих команд обязаны сбросить на точке перерождения (respawn point) в начале ножевого раунда.

4. Приостановка матча (пауза).

4.1. Установка пауз возможна в случае возникновения у игрока технических проблем.
4.2. Пауза ставится только после просьбы игрока, не более чем на 5 минут, и только в конце/начале раунда (фризтайм)
4.3. Каждой команде разрешено воспользоваться паузой не более двух раз за матч, можно использовать 1 раз 10 минут.
4.4. Использование большего количества пауз, либо умышленному злоупотреблению включения и выключения паузы, может привести к техническому поражению (на усмотрение администратора)
4.5. Если на сервере нету возможности приостановки матча, то команды играют дальше.

5. Разрешено.

5.1. Писать сообщения с использованием команды say_team.
5.2. Перебрасывать гранаты (разрывные, световые, дымовые) через стены и здания.
5.3. Подсаживать игроков, если это не противоречит пункту 6.5

6. Запрещено.

6.1. Использование нестандартных моделей, спрайтов, текстур карт, а так же любых скриптов.
При нарушении п. 6.1 тех. поражение.
Использование скинов на оружие во время матча наказывается удалением игры и предупреждением.
6.2. Использование любых программ/скриптов/настроек помогающих в наведении на цель и ведении стрельбы (в т.ч. использование бага cl_interp).
При нарушении п. 6.2 тех. поражение.
6.3. Использование любых программ/скриптов/настроек помогающих обнаруживать местоположение игроков, недоступное стандартными средствами - прозрачные стены, взломанный радар и т.д. .
При нарушении п. 6.3 тех. поражение.
6.4. Использование любых программ/скриптов/настроек влияющие на направление и скорость перемещения игрока.
При нарушении п. 6.4 тех. поражение.
6.5. Использование багов карт/клиента/сервера.
При нарушении п. 6.5 тех. поражение.
6.6. Устанавливать бомбу в недоступном для разминирования месте. Устанавливать бомбу в месте, где ее разминирование возможно только при использовании подсадки. Устанавливать бомбу так, что ее не будет слышно, разминировать бомбу через любые препятствия, когда игрок её не видит (баг дефьюз). Устанавливать бомбу в воду (de_inferno).
При нарушении п. 6.6 тех. поражение.
6.7. Оскорблять соперника во время игры.
При нарушении п. 6.7 выдается 3 предупреждения, после тех. поражение.
6.8. Обвинять соперника в нарушении правил/читерстве и т.п. (все диалоги такого рода ведутся на форуме после завершения игры).
При нарушении 6.8 выдается предупреждение, после тех. поражение.
6.9. Во время игры выходить в спектаторы или за сторону противника.
При нарушении п. 6.9 тех. поражение.
6.10. Покупать комплект гранат более чем из 1 разрывной (HE), 2 световых (flash) ,1 дымовой (smoke).
При нарушении п. 6.10 тех. поражение.

7. Публикация игры.

7.1. Команды должны заранее обговорить делание скриншотов, если команда потребует скриншоты под конец игры не предупреждая, что нужно было делать, то команда не предъявляет скриншоты.
7.2. Записанное SourceTV demo или pov demo(Если команда попросит писать до начала игры) необходимо выкладывать по просьбе в течении 24-х часов с момента прошения. В случае отказа от публикации, если игра проходила на сервере команды победителя, ставиться тех. поражение.
7.3. Команды обязаны хранить все файлы с игры до выставления счета или закрытия обсуждения.
Категория: Устав клана | Добавил: M@DRID (14.02.2012)
Просмотров: 628 | Рейтинг: 0.0/0